Амортизаторы, стойки (передние, задние)

Выберите марку автомобиля для подбора в категории
Амортизаторы, стойки (передние, задние):
Логотип logo Амортизаторы, стойки (передние, задние) MONROE
Логотип logo Амортизаторы, стойки (передние, задние) KYB
Логотип logo Амортизаторы, стойки (передние, задние) SACHS
Логотип logo Амортизаторы, стойки (передние, задние) NIPPARTS
Логотип logo Амортизаторы, стойки (передние, задние) PROFIT
Логотип logo Амортизаторы, стойки (передние, задние) SWAG

Амортизаторы

Что такое амортизатор? Многие считают что амортизаторы создают комфорт при поездке на современных дорогах, но ведь это не совсем так. Функциями амортизаторов является непосредственное гашение колебаний и всевозможных ударов, которые действуют на корпус автомобиля через его колеса при движении. Амортизаторы подвески играют огромную роль при управлении транспортным средством, а также при безопасности движения. Поэтому каждый автовладелец должен отдавать должное амортизаторам и следить за исправностью такого важного элемента подвески, так как неисправный амортизатор может повлечь за собой целый ряд опасных ситуаций – это проблема с торможением, прохождением поворотов, преодоления неровностей поверхности, а также ухудшение плавности хода.

Виды амортизаторов. Амортизаторы по месту установки.

Наиболее распространенными и общеизвестными видами амортизаторов являются газо-масляные и масляные. Газо-масляные амортизаторы отлично подходят для наших дорог, так как по своим характеристикам более жесткие и могут обеспечивать необходимое сцепление при высокой скорости движения. Масляные амортизаторы более мягкие, и поэтому не рекомендуемы для скоростной езды, а также для езды на слишком маленькой скорости - автомобиль начинает раскачивать. К преимуществам масляных стоек можно отнести их стоимость, так как она на порядок меньше чем у газо-масляных. Амортизаторы по месту установки: задний амортизатор, передний амортизатор

Как самому продиагностировать исправность амортизатора?

Самостоятельная проверка на функционирование амортизатора достаточна проста. Для начала необходимо визуально осмотреть состояние стойки и обратить внимание на наличие или отсутствие потеков жидкости на корпусе, далее интенсивно покачать автомобиль поочередно со всех сторон. При исправности амортизаторов, автомобиль совершит лишь одно возвратное движение до начального уровня. В обратном случае - при движении слышны стуки и автомобиль совершает более одного движения , то такой амортизатор является не исправным и должен немедленно быть заменен!

Амортизаторы, стойки (передние, задние)
Амортизаторы, стойки (передние, задние)
Пружины
Аккумуляторы
© Copyright 2009-2022 www.Parts.Kiev.ua Интернет-магазин Автозапчастей с доставкой по Киеву и Украине.